Epson AcuLaser C9200N (C11CA15011BZ)
Ampliar imagen
Fabricante : Epson
Las mejores ofertas
oferta Hp LaserJet Pro 400 color M451dw (CE958A) Hp LaserJet Pro 400 color M451dw (CE958A)
Descripción
AcuLaser C9200N: (Modelo principal) - Impresora - color - laser - A3, Ledger - hasta 26 ppm (monocromo) / hasta 26 ppm (color) - capacidad: 350 hojas - paralelo, USB, 10/100Base-TX
http://www.epson.es/cgi-bin/epson-es/showproduct.cgi?typo=web&search=C11CA15011BZ
Características técnicas
Referencia
Epson AcuLaser C9200N
Detalles técnicos
Requisitos de energía
220-240 V: 50 Hz/60 Hz, 8.0A
Emisión de sonido (inactivo)
40 Db
Emisión de sonido (operativo)
52 Db
Interfaz
Ethernet 10/100 Base Tx, USB 2.0, Parallel (IEEE 1284)
Sistemas operativos compatibles
Emulaciones
PCL6, PCL5c, ESC/Page, ESC/P2, ESC/Page-Colour, PostScript 3
Procesador
Velocidad de reloj
600 MHz
Memoria
Memoria interna
256 MB
Memoria interna, máximo
768 MB
Conectividad
Conectividad opcional
Type-B, CompactFlash
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
823 x 608 x 477 mm
Peso
49.5 kg
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
26 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
26 ppm
Tiempo, primera página (monocolor)
8.1 s
Tiempo, primera página (color)
11.4 s
Calidad de impresión
Preparado para red
Color
Impresión dúplex
O
Tecnología de impresión
Láser
Resolución máxima
2400 x 2400 DPI
Ciclo de trabajo (máximo)
150000 páginas
Capacidad de salida
Capacidad de salida estándar
500 hojas
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
350 hojas
Capacidad de entrada máxima
1850 hojas
Capacidad de bandeja multiuso
100 hojas
Formatos de los medios
Standard media sizes
DIN A3
Contro de energía
Consumo de energía (inactivo)
146 W
Consumo de energía (ahorro)
11 W
Consumo de energía (off)
0 W
Consumo de energía (activa)
576 W
Tratamiento soporte
Tamaño máximo de impresión
A3 (297 x 420 mm)