Epson Stylus CX6600 NON A4 22ppm USB (C11C578033)
Fabricante : Epson
Las mejores ofertas
oferta Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw (CE866A) Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw (CE866A)
Características técnicas
Referencia
Epson Stylus CX6600 NON A4 22ppm USB
Requisitos del sistema
Mínimos requerimientos de sistema
Windows® 98 Pentium 233MHz 64MB RAM 40MB HD Space | Windows® Me Pentium 233MHz 64MB RAM 40MB HD Space | Windows® 2000 Pentium 233MHz 64MB RAM 70MB HD Space | Windows® XP Pentium 233MHz 256MB RAM 70MB HD Space | Mac OS 9.1 or later PowerPC G3 233MHz 64MB RAM 60MB HD Space | Mac OS X 10.2 PowerPC G3 233MHz 128MB RAM 60MB HD Space
Mac, compatible
Sistemas operativos compatibles
Windows® 98 | Windows® Me | Windows® 2000 | Windows® XP | Mac OS 9.1 | Mac OS X 10.2
Conectividad
Interfaz
USB 2.0
Puertos de entrada y salida (E/S)
USB | 1. xD Card/SM, 2. CF Type II, 3. MS/MS Pro/SD |
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
450 x 429 x 218 mm
Peso
8700 g
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
22 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
11 ppm
Calidad de impresión
Color
Resolución máxima
5760 DPI
Formatos de los medios
Tamaño máximo de impresión
A4 (210 x 297 mm)
Tecnología de la impresión
Cabeza de impresora
EPSON Micro-Piezo™
Exploración
Resolución máxima de escaneado
1200 x 2400 DPI
Tamaño de escaneado, máximo
261 x 297 mm
Escaner color
Velocidad de escaneado
Black text (600dpi): 5.0 msec/line, Colour Text (600dpi): 15.0 msec/line
Copiado
Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4)
16 cpm
Posibilidad de copia a color
Velocidad de copia (calidad normal, color, A4)
6 cpm
Contro de energía
Fuente de alimentación
14 W