Canon PIXMA MP600 (1451B017AA)
Canon PIXMA MP600 (1451B017AA)
Fabricante : Canon
Las mejores ofertas
oferta Hp Photosmart 5510 e-All-in-One (CQ176B) Hp Photosmart 5510 e-All-in-One (CQ176B)
oferta Impresora HP Officejet 7500A e-All-in-One de formato ancho (C9309A) Impresora HP Officejet 7500A e-All-in-One de formato ancho (C9309A)
Características técnicas
Referencia
Canon PIXMA MP600
Detalles técnicos
Software incluido
Impresión dúplex
Requisitos del sistema
Mínimos requerimientos de sistema
Display 1024x768, CD-ROM
Mac, compatible
Memoria interna, mínimo (RAM)
128 MB
Espacio de disco duro, mínimo
450 MB
Procesador mínimo
Pentium ® II/Power PC G3
Sistemas operativos compatibles
Conectividad
Interfaz
USB 2.0 Hi-Speed, IrDA 1.2
Impresión directa
PictBridge
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
450 x 389 x 194 mm
Peso
10100 g
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
14.8 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
11.6 ppm
Calidad de impresión
Color
Resolución máxima
9600 x 2400 DPI
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
150 hojas
Formatos de los medios
Tamaño máximo de impresión
A4 (210 x 297 mm)
Standard media sizes
A4, B5, A5, Letter, Legal, Envelopes (DL size or Commercial 10), 10 x 15cm, 10 x 18cm, 13 x 18cm, 20 x 25cm, Credit Card (54 x 86mm)
Formato de impresión sin margenes
Tecnología de la impresión
Tecnología de impresión
Inkjet
Número de cartuchos de impresión
5 piezas
Exploración
Tamaño de escaneado, máximo
A4 / Letter (216 x 297)
Escaner color
Profundidad de color
48 / 24 bit
Tipo de digitalización
Dispositivo plano
Escanaer integrado
Resolución óptica de escaner
2400 x 4800 DPI
Copiado
Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4)
30 cpm
Posibilidad de copia a color
Velocidad de copia (calidad normal, color, A4)
24 cpm
Máximo número de copias
99 copias
Fax
Fax integrado
N
Contro de energía
Requisitos de energía
AC 100-240V, 50/60Hz
Consumo de energía (activa)
17 W
Consumo de energía (off)
0.8 W
Consumo de energía (inactivo)
1.5 W
Condiciones ambientales
Humedad relativa
10-90 %
Alcance de temperatura operativa
5 - 35 °C