Panasonic DMC-FX100EB Black (DMC-FX100EG-K)
Ampliar imagen
Fabricante : Panasonic
Referencia
Panasonic DMC-FX100EB Black
Memoria
Memoria interna
27 MB
Soporte MD micro
N
Capacidad de almacenamiento
SD/ SDHC/ MMC
Soporte de tarjeta de Imagen-xD (xD)
N
Secure Digital (SD) support
Soporte CompactFlash (CF)
Soporte de memory Stick (MS)
Memory Stick Pro (MS Pro) support
MultiMediaCard (MMC) support
Tarjeta de soporte SmartMedia
Exhibición
Pantalla LCD
TFT LCD
Tamaño de pantalla en diagonal
6.35 cm (2.5 ")
Audio
Micrófono incorporado
Conectividad
Interfaz
USB
PictBridge
DC-in jack
Sistema de la lente
Zoom digital
4 x
Zoom óptico
3.6 x
Digital-SLR
Sistema de lentes
7/ 6
Diafragma
F2.8/F9.0; F5.6/F18
Longitud focal
f=6.0 - 21.4 mm
35 mm, lente de cámara equivalente
28 - 100 mm
Peso y dimensiones
Peso
176 g
Ancho
96.7 mm
Profundidad
24.5 mm
Altura
54 mm