Matrox Millennium P690 Plus LP PCI (P69-MDDP256LAUF)
Fabricante : Matrox
Las mejores ofertas
Descripción
http://www.matrox.com/graphics/es/products/graphics_cards/p_series/p690pluslppci/
Características técnicas
Referencia
Matrox Millennium P690 Plus LP PCI
Detalles técnicos
Factor de forma
LP
Número de procesadores instalados
1
Sistemas operativos compatibles
Procesador
Máxima resolución
2048 x 1536 Pixeles
Familia del adaptador gráfico
Matrox
Procesador gráfico
P690
Adaptador gráfico, RAMDAC
400 MHz
Capacidad máxima de visualizaciones por tarjeta de video
Resolución (máxima analógica)
2048 x 1536 Pixeles
Resolución (máxima digital)
Memoria
Adaptador de memoria gráfica
256 MB
Tipo de memoria de adaptador gráfico
DDR2
Ancho de datos
128 Bit
Requisitos del sistema
Mac, compatible
N
Sistema de fuente de alimentación, mínimo
11 W
Conectividad
Tipo de interfaz
PCI
Puerto DVI
2
Entrada de vídeo
N
Cantidad de puertos DVI-I
2
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
DisplayPorts quantity
Peso y dimensiones
Profundidad
168 mm
Altura
69 mm