Brother MFC-7320 (MFC-7320F1)
Brother MFC-7320 (MFC-7320F1)
Ampliar imagen
Fabricante : BROTHER
Las mejores ofertas
oferta Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175a (CE865A) Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175a (CE865A)
Descripción
MFC-7320 - 2400 x 600 dpi, 18 A4 ppm, 16MB, LCD, USB 2.0
Equipo multifunción láser monocromo de diseño compacto perfecto para trabajar desde casa o una pequeña oficina. Compatible con Mac OS, Windows y Linux. La mejor solución para la oficina moderna con todas las funciones necesarias para el trabajo diario. Compacto y funcional, integra impresora, fax, copiadora y escáner y destaca por su capacidad de papel: 250 hojas y alimentador automático de documentos de hasta 35 hojas y permite clasificar y apilar documentos. - Láser monocromo - Pantalla LCD retroiluminada de 2 líneas y 16 caracteres - USB 2.0 Full Speed - Hasta 250 hojas de capacidad - Alimentador Automático de Documentos para 35 hojas - Escaner Plano - Operaciones simultáneas: Impresión-Fax / Impresión-Copia / Impresión-Escaneo - Velocidad de impresión de 18ppm - Windows®GDI - Módem de 14.400 bps - Modo de correción de errores (ECM).
Características técnicas
Referencia
Brother MFC-7320
Detalles técnicos
Software incluido
ScanSoft® Paperport® 11 SE+OCR, Newsoft® Presto!, PageManager7 (Mac)
Emulaciones
GDI
Memoria
Memoria interna
16 MB
Exhibición
Pantalla LCD
LCD
Requisitos del sistema
Sistemas operativos compatibles
Conectividad
Interfaz
USB 2.0
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
428 x 396 x 304 mm
Peso
11.100 g
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
18 ppm
Tiempo, primera página (monocolor)
<10 s
Tiempo de calentamiento
<18 s
Calidad de impresión
Color
N
Resolución máxima
2400 x 600 DPI
Capacidad de salida
Capacidad de salida estándar
100 hojas
Capacidad de la entrada
Capacidad del alimentador automático de documentos
35 hojas
Capacidad de entrada estándar
250 hojas
Capacidad de bandeja multiuso
1 hojas
Formatos de los medios
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A4, A5, A6
ISO tamaño de serie B (B0...B9)
B5, B6
Tecnología de la impresión
Tecnología de impresión
Láser
Exploración
Resolución máxima de escaneado
600 x 2400 DPI
Escaner color
Profundidad de color
24 bit
Escanaer integrado
Mejoras en la resolución de escaneado
19200 DPI
Escala de grises
256 niveles de gris
Copiado
Resolución de copiado (texto en negro)
600 x 600 DPI
Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4)
11 cpm
Posibilidad de copia a color
N
Copying
Copiar aumentar/disminuir
25 - 400%
PC, copiado gratis
Fax
Fax integrado
Velocidad de módem
14.400 Kbit/s
Rellamada automática
Transmisión de fax
8 localizaciones
Memoria de fax
400 páginas
Capacidad máxima para números de marcación rápida
Modo de corrección de errores (ECM)
Autoreducción
Compresión de datos
MH/MR/MMR
Reenviar Fax
Contro de energía
Consumo de energía (ahorro)
9 W
Consumo de energía (activa)
320 W
Consumo de energía (inactivo)
75 W