Epson Stylus Office BX300F (C11CA17306)
Ampliar imagen
Fabricante : Epson
Referencia
Epson Stylus Office BX300F
Detalles técnicos
Cabeza de impresora
Epson Micro Piezo
Velocidad de escaneado (dibujos en blanco y negro)
300 dpi 2.2 msec/line, 600 dpi 7.2 msec/line
Sistemas operativos compatibles
-Windows 2000/XP/XP-x64/Vista | -Mac OS 10.3.9 / 10.4x / 10.5x +
Standard media sizes
13x18 cm, 10x15 cm, 9x13 cm, 13x20 cm, 16:9, 20x25 cm
Conectividad
Interfaz estándar
USB 2.0
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
460 x 411 x 235 mm
Peso
7200 g
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
31 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
15 ppm
Calidad de impresión
Funciones, todo en uno
fax, escanear, copiar
Tecnología de impresión
inyección de tinta
Resolución máxima
5760 x 1440 DPI
Funciones de color todo en uno
escanear, imprimir
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
120 hojas
Tecnología de la impresión
Colores de impresión
4
Exploración
Resolución máxima de escaneado
1200 x 2400 DPI
Tipo de digitalización
Dispositivo plano
Tecnología de exploración
CIS
Fax
Velocidad de módem
33.6 Kbit/s
Memoria de fax
180 páginas
Capacidad máxima para números de marcación rápida
Modo de corrección de errores (ECM)
Contro de energía
Consumo energético
11 W
Consumo de energía (inactivo)
3.5 W