Brother DCP-150C Colour MFU (DCP-150CZX1)
Fabricante : BROTHER
Las mejores ofertas
oferta Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw (CE866A) Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw (CE866A)
Características técnicas
Referencia
Brother DCP-150C Colour MFU
Detalles técnicos
Software incluido
Memoria
Memoria interna
16 MB
Exhibición
Pantalla LCD
LCD 1x16
Requisitos del sistema
Sistemas operativos compatibles
Windows 2000/XP/Vista | Mac OS | Linux
Mac, compatible
Conectividad
Impresión directa
PictBridge
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
398 x 360 x 150 mm
Peso
7100 g
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
27 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
22 ppm
Tiempo de calentamiento
0 s
Calidad de impresión
Color
Resolución máxima
6000 x 1200 DPI
Capacidad de salida
Capacidad de salida estándar
50 hojas
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
100 hojas
Formatos de los medios
Formato de impresión sin margenes
A4, LTR, A6, 4"x6"
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A4, A5, A6
Tarjeta Index
Ejecutivo
Legal
Carta
Tamaño de papel fotográfico
4"x6"
Tecnología de la impresión
Tecnología de impresión
Inkjet
Exploración
Escaner color
Profundidad de color
36-bit
Velocidad de escaneado
4 sec/page
Tipo de digitalización
Escáner plano
Escanaer integrado
Mejoras en la resolución de escaneado
19200 x 19200 DPI
Escala de grises
256 niveles de gris
Resolución óptica de escaner
600x2400 DPI
Escanear a
OCR, USB, E-mail
Copiado
Resolución de copiado (texto en negro)
Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4)
20 cpm
Posibilidad de copia a color
Velocidad de copia (calidad normal, color, A4)
18 cpm
Copying
Número uno en impresión
N=2, 4
Copiar aumentar/disminuir
25% - 400%
Máximo número de copias
99 copias
Fax
Fax integrado
N
Contro de energía
Consumo energético
20 W
Consumo de energía (ahorro)
4 W
Consumo de energía (activa)
6 W