Olympus µ-mini DIGITAL (E1101457)
Fabricante : OLYMPUS
Las mejores ofertas
Descripción
µ-mini DIGITAL - 4 MP - LCD
Características técnicas
Referencia
Olympus µ-mini DIGITAL
Detalles técnicos
Tipo
Cámara digital
Memoria
Soporte microSD
N
Soporte MD micro
N
Memoria interna, máximo
1 GB
Soporte de tarjeta de Imagen-xD (xD)
Secure Digital (SD) support
Soporte CompactFlash (CF)
Soporte de memory Stick (MS)
Memory Stick Pro (MS Pro) support
MultiMediaCard (MMC) support
Tarjeta de soporte SmartMedia
Exhibición
Pantalla LCD
LCD
Tamaño de pantalla en diagonal
4.57 cm (1.8 ")
Audio
Grabadora de sonido
Grabación de archivos de sonido
WAVE
Conectividad
PictBridge
DC-in jack
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Sistema de la lente
Zoom digital
4 x
Zoom óptico
2 x
Digital-SLR
Longitud focal
5.8 - 11.6 mm
35 mm, lente de cámara equivalente
35 - 70 mm
Number of aspheric elements
3
Combined zoom
8 x
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
95 x 27.5 x 55.5 mm
Peso
115 g
Ancho
95 mm
Profundidad
27.5 mm
Altura
55.5 mm
Exposición ligera
Velocidad de obturador
1/2 - 1/1000 s
Sensibilidad ISO
Calidad del cuadro
Megapixel
4 MP
Máxima resolución
2272 x 1704 Pixeles
Calidad de imagen
2272 x 1704 | 2272 x 1704 | 2048 x 1536 | 1600 x 1200 | 1280 x 960 | 1024 x 768 | 640 x 480
Contro de energía
Tecnología de batería
Lithium-Ion
Gestión de energía
AC 100V ? 240V, 50 ? 60Hz; DC 4.8V