Canon LiDE 700F (3297B010AA)
Canon LiDE 700F (3297B010AA)
Fabricante : Canon
Las mejores ofertas
oferta I.r.i.s. IRISCAN BOOK 2 (457368) I.r.i.s. IRISCAN BOOK 2 (457368)
oferta I.r.i.s. IRISNotes Express 2 (457488) I.r.i.s. IRISNotes Express 2 (457488)
oferta Escáner fotográfico HP Scanjet G4010 (L1956A) Escáner fotográfico HP Scanjet G4010 (L1956A)
oferta I.r.i.s. IRIScan Anywhere 2 (456982) I.r.i.s. IRIScan Anywhere 2 (456982)
Características técnicas
Referencia
Canon LiDE 700F
Detalles técnicos
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
292 x 409 x 44 mm
Tipo de película
35 mm
Tiempo de escaneado
12 s
Velocidad de escaneado (dibujos en blanco y negro)
11.3 msec/line
Velocidad de escaneado (4x6 foto a color)
33.5 msec/line
Requisitos del sistema
Mac, compatible
Sistemas operativos compatibles
Windows Vista, Vista SP1, XP SP2/SP3, 2000 Professional SP4 | Mac OS X v.10.3.9, v.10.4, v.10.5
Conectividad
Interfaz estándar
USB
Peso y dimensiones
Peso
2100 g
Formatos de los medios
Carta
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A4
Exploración
Tamaño de escaneado, máximo
216 x 297 mm
Tipo de digitalización
Dispositivo plano
Tipo de sensor
CIS
Escaner color
Profundidad de entrada de color
48 Bit
Escaner film
Velocidad de escaneado, visualización previa
9 sec
Contro de energía
Consumo energético
2.5 W
Consumo de energía (inactivo)
1.5 W
Condiciones ambientales
Alcance de temperatura operativa
5 - 35 °C
Humedad relativa
10 - 90 %