Canon i-SENSYS MF8030Cn (3556B012AA)
Ampliar imagen
Fabricante : Canon
Las mejores ofertas
oferta Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175a (CE865A) Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175a (CE865A)
oferta Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw (CE866A) Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw (CE866A)
Descripción
i-SENSYS MF8030Cn, 2400 x 600 dpi, 12 ppm, A4, 9600 x 9600 dpi, TWAIN , WIA, 24 bit, USB 2.0, 10BASE-T/100BASE-TX
http://www.canon.es/For_Home/Product_Finder/Multifunctionals/Laser/i-SENSYS_MF8030Cn/
Características técnicas
Referencia
Canon i-SENSYS MF8030Cn
Detalles técnicos
Sistemas operativos compatibles
Win 2000/Server 2003/ Server 2008/ XP/ Vista | Mac 10.4.9- 10.5.x
Preparado para red
Emulaciones
UFRII-LT
Requisitos de energía
220 - 240 V, 50/60 Hz
Exhibición
Pantalla
LCD
Requisitos del sistema
Mac, compatible
Conectividad
Interfaz estándar
USB 2.0
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
430 x 484 x 429 mm
Peso
25000 g
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
12 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
8 ppm
Tiempo, primera página (color)
29 s
Tiempo, primera página (monocolor)
23 s
Tiempo de calentamiento
30 s
Calidad de impresión
Funciones, todo en uno
escanear, copiar
Tecnología de impresión
Láser
Resolución máxima
2400 x 600 DPI
Ciclo de trabajo (máximo)
30000 páginas
Funciones de color todo en uno
escanear, copiar, imprimir
AIO Multitarea
Capacidad de salida
Capacidad de salida estándar
125 hojas
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
150 hojas
Tecnología de la impresión
Número de cartuchos de impresión
4
Colores de impresión
CMYK
Exploración
Resolución óptica de escaner
600 x 600 DPI
Resolución máxima de escaneado
9600 x 9600 DPI
Tipo de digitalización
Dispositivo plano
Profundidad de entrada de color
24 Bit
Escala de grises
256 niveles de gris
Copiado
Resolución máxima de copia
600 x 600 DPI
PC, copiado gratis
Máximo número de copias
99 copias
Contro de energía
Consumo energético
900 W
Consumo de energía (ahorro)
3 W
Consumo de energía (inactivo)
16 W
Condiciones ambientales
Alcance de temperatura operativa
10 - 30 °C
Humedad relativa
20 - 80 %
Red
Ethernet connexión
Emisión de sonidos
Nivel de ruido de impresión
63.4 Db
Nivel de ruido, estado de reposo
50 Db
Tratamiento soporte
Tamaño máximo de impresión
Legal (216 x 356 mm)