Nikon Coolpix S230 pack (PIXPN171053)
Ampliar imagen
Fabricante : NIKON
Las mejores ofertas
Descripción
Características técnicas
Referencia
Nikon Coolpix S230 pack
Detalles técnicos
Tipo
Cámara digital
Memoria
Memoria interna
44 MB
Soporte microSD
N
Soporte MD micro
N
Soporte de tarjeta de Imagen-xD (xD)
Secure Digital (SD) support
Soporte CompactFlash (CF)
Soporte de memory Stick (MS)
Memory Stick Pro (MS Pro) support
MultiMediaCard (MMC) support
Tarjeta de soporte SmartMedia
Eye-Fi Card support
SDHC support
Exhibición
Pantalla LCD
TFT LCD
Tamaño de pantalla en diagonal
6.35 cm (2.5 ")
Audio
Micrófono incorporado
Conectividad
Interfaz
USB
DC-in jack
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Sistema de la lente
Zoom digital
4 x
Zoom óptico
3 x
Digital-SLR
Rango focal de lente
f/3.1 - 5.9
Longitud focal
6.3 - 18.9 mm
35 mm, lente de cámara equivalente
35 - 105 mm
Peso y dimensiones
Peso
115 g
Ancho
91 mm
Profundidad
20 mm
Altura
57 mm