Epson GT-30000 (B12B807343)
Epson GT-30000 (B12B807343)
Ampliar imagen
Fabricante : Epson
Las mejores ofertas
oferta Escáner fotográfico HP Scanjet G4010 (L1956A) Escáner fotográfico HP Scanjet G4010 (L1956A)
oferta I.r.i.s. IRISPhoto 4 (457364) I.r.i.s. IRISPhoto 4 (457364)
oferta I.r.i.s. IRISNotes Express 2 (457488) I.r.i.s. IRISNotes Express 2 (457488)
Descripción
GT-30000, 600x1200dpi, 36-bit, CCD, SCSI, 30kg
http://www.epson.es/Escaneres/Epson-GT-30000N/Descripcion-general
Características técnicas
Referencia
Epson GT-30000
Detalles técnicos
Tipo de fuente de alimentación
AC
Fuente de alimentación
65 W
Requisitos de energía
100-120/220-240V, 50 - 60Hz
Requisitos del sistema
Mínimos requerimientos de sistema
SCSI 2/SCSI 3 | PCI IEEE 1394
Mac, compatible
N
Sistemas operativos compatibles
Windows 2000/Me
Memoria interna, mínimo (RAM)
64 MB
Procesador mínimo
Pentium +
Conectividad
Interfaz estándar
50/68-p SCSI
Peso y dimensiones
Ancho
658 mm
Profundidad
488 mm
Altura
254 mm
Peso
30000 g
Exploración
Tamaño de escaneado, máximo
297 x 432 mm
Tipo de digitalización
Dispositivo plano
Mejoras en la resolución de escaneado
9600 x 9600 DPI
Tipo de sensor
CCD
Escaner color
Escaneado dúplex
Profundidad de entrada de color
36 Bit
Escaner film
N
Fuentes de luz
Xeon FL
Contro de energía
Consumo de energía (inactivo)
12 W
Condiciones ambientales
Alcance de temperatura operativa
5 - 35 °C
Humedad relativa
10 - 80 %
Húmedad (en almacenaje)
10 - 85 %