Epson AcuLaser CX28DTN (C11CA62001BY)
Fabricante : Epson
Las mejores ofertas
oferta Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw (CE866A) Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw (CE866A)
oferta Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175a (CE865A) Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175a (CE865A)
Descripción
AcuLaser CX28DTN - Laser, 600 x 600dpi, 24ppm A4, Ethernet (10/100/1000Base-TX), USB 2.0, Tray
Características técnicas
Referencia
Epson AcuLaser CX28DTN
Detalles técnicos
Características de red
Gigabit Ethernet
Preparado para red
Emulaciones
PCL6, PCL5c/e, PS3
Procesador
Velocidad de reloj
500 MHz
Exhibición
Pantalla
LCD
Líneas de texto
4
Display number of characters
20
Requisitos del sistema
Mac, compatible
Procesador mínimo
Pentium II 400MHz, PowerPC G3
Conectividad
Interfaz estándar
USB 2.0, Ethernet
Impresión directa
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
539 x 590 x 688 mm
Peso
56.8 kg
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
24 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
24 ppm
Tiempo, primera página (monocolor)
18 s
Tiempo, primera página (color)
18 s
Tiempo de calentamiento
50 s
Calidad de impresión
Funciones, todo en uno
imprimir, copiar, escanear
Tecnología de impresión
Láser
Resolución máxima
600 x 600 DPI
Ciclo de trabajo (máximo)
60000 páginas
Funciones de color todo en uno
imprimir, escanear, copiar
Funciones dúplex
imprimir, escanear
Capacidad de salida
Capacidad de salida estándar
250 hojas
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
350 hojas
Capacidad de entrada máxima
850 hojas
Capacidad del alimentador automático de documentos
50 hojas
Tecnología de la impresión
Idiomas estándares de impresora
PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PostScript 3
Exploración
Resolución óptica de escaner
600 x 600 DPI
Maximum scan area
215 x 355 mm
Tipo de digitalización
Flatbed & ADF
Escanear a
E-mail, FTP, USB
Formatos de imagen soportados
JPG, TIF, PDF
Profundidad de salida de color
24 Bit
Copiado
Resolución máxima de copia
Máximo número de copias
99 copias
Copiar aumentar/disminuir
25 - 400 %
Tiempo de primera copia (negro , normal)
25 s
Tiempo de primera copia (color, normal)
28 s
Contro de energía
Consumo energético
1250 W
Consumo de energía (ahorro)
200 W
Consumo de energía (off)
0 W
Consumo de energía (inactivo)
25 W
Frecuencia de entrada
50/60 Hz
Voltaje de entrada
220-240 V
Condiciones ambientales
Alcance de temperatura operativa
10 - 35 °C
Humedad relativa
15 - 85 %
Temperatura
0 - 35 °C
Húmedad (en almacenaje)
30 - 85 %
Red
Ethernet connexión
WLAN, conexión
N
Métodos de impresión en red
TCP/IP: IPP1.1, LPD
Protocolos de network soportados (IPv4)
Protocolos de network soportado (IPv6)
IPv6, IPsec
Emisión de sonidos
Nivel de ruido de copiado, operativo
54.5 Db
Nivel de ruido, estado de reposo
39 Db
Nivel de ruido de impresión
53.5 Db
Tratamiento soporte
Tamaño máximo de impresión
Legal (216 x 356 mm)