Epson AcuLaser CX28DTN (C11CA62001BY)
Descripción
AcuLaser CX28DTN - Laser, 600 x 600dpi, 24ppm A4, Ethernet (10/100/1000Base-TX), USB 2.0, Tray
Características técnicas
Referencia
Epson AcuLaser CX28DTN
Velocidad de reloj
500 MHz
Procesador mínimo
Pentium II 400MHz, PowerPC G3
Conectividad
Interfaz estándar
USB 2.0, Ethernet
539 x 590 x 688 mm
Peso
56.8 kg
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
24 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
24 ppm
50 hojas
Tecnología de la impresión
Idiomas estándares de impresora
PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PostScript 3
Maximum scan area
215 x 355 mm
Copiar aumentar/disminuir
25 - 400 %
Consumo energético
1250 W
Consumo de energía (ahorro)
200 W
Consumo de energía (off)
0 W
Consumo de energía (inactivo)
25 W
Alcance de temperatura operativa
10 - 35 °C
Humedad relativa
15 - 85 %
Temperatura
0 - 35 °C
Húmedad (en almacenaje)
30 - 85 %
Tamaño máximo de impresión
Legal (216 x 356 mm)