Optoma EP781 (95.85Y030E)
Optoma EP781  (95.85Y030E)
Fabricante : OPTOMA
Las mejores ofertas
Descripción
EP781 4500 ANSI lum, XGA(1024 x 768), 3000:1, 30dB, 16.7 M, 3.6 kg
Características técnicas
Referencia
Optoma EP781
Detalles técnicos
Distancia de disparo
12 m
Número máximo de colores
16.77 M
Fuentes de alimentación de proyector
100-240V, 50-60 Hz
Audio
Altavoces
2 x 2W
RMS, fuerza estimada
2 MB/s
Conectividad
Tecnología de conectividad
Con cables
Entrada de S-Video
1
Composite video in
Video componente (YPbPr/YCbCr) in
1
Puerto - RS-232
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
Sistema de la lente
Lentes de proyección
28 - 33.6mm, F/2.4 ~ 2.6
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
340 x 260 x 127 mm
Peso
3600 g
Condiciones ambientales
Humedad relativa
0 - 80 %
Alcance de temperatura operativa
5 - 35 °C
Emisión de sonidos
Nivel de ruido
30 Db
Frecuencia de exploración
Rango de escaneado vertical
43 - 85 Hz
Rango de escaneado horizontal
31 - 91.1 kHz
Proyector
Brillo de proyector
4500 Lúmenes del ANSI
Tecnología de proyección
DLP
Resolución de origen
XGA (1024x768)
Indice de contraste típico
3000:1
Capacidad de zoom
1.2x
Proporción latitud-altura
Throw ratio
Tamaño de imagen proyectada
0.75 - 7.5 (29.6 - 295")
Uniformidad
85 %
Keystone correction, horizontal
16 °
Keystone correction, vertical
16 °
Compatibilidad tamaño de pantalla
749.3 cm (295 ")