Canon i-SENSYS MF8050Cn (3556B026AA)
Fabricante : Canon
Las mejores ofertas
oferta Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175a (CE865A) Hp LaserJet Pro 100 Color MFP M175a (CE865A)
Descripción
Características técnicas
Referencia
Canon i-SENSYS MF8050Cn
Detalles técnicos
Características de red
10/100/1000BaseTX
Tipo de módem
Super G3
Sistemas operativos compatibles
Windows 2000/Server 2003/Server 2008/XP/Vista | Mac OS X 10.4.9-10.5.x
Requisitos de energía
220-240 V (±10%) 50/60 Hz (±2 Hz) 220-240 V (± 10%) 50/60 Hz (± 2 Hz)
Exhibición
Pantalla
LCD
Conectividad
Interfaz estándar
High Speed USB 2.0, 10BASE-T/100BASE-TX
Impresión directa
N
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
430 x 484 x 429 mm
Peso
25000 g
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
12 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
8 ppm
Calidad de impresión (color, calidad normal)
600 x 600 DPI
Márgenes de impresión
5 mm
Calidad de impresión
Funciones, todo en uno
fax, escanear, copiar
Tecnología de impresión
Láser
Resolución máxima
2400 x 600 DPI
Ciclo de trabajo (máximo)
30000 páginas
Funciones de color todo en uno
escanear, copiar, imprimir
Capacidad de salida
Capacidad de salida estándar
125 hojas
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
200 hojas
Capacidad del alimentador automático de documentos
50 hojas
Tecnología de la impresión
Idiomas estándares de impresora
UFRII-LT
Exploración
Resolución máxima de escaneado
600 x 600 DPI
Profundidad de entrada de color
24 Bit
Escala de grises
256 niveles de gris
Copiado
Resolución máxima de copia
Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4)
12 cpm
Velocidad de copia (calidad normal, color, A4)
8 cpm
Copiar aumentar/disminuir
25 - 400 %
Número uno en impresión (N=)
1-99
Tiempo de primera copia (negro , normal)
23 s
Fax
Velocidad de módem
33.6 Kbit/s
Capacidad máxima para números de marcación rápida
Reenviar Fax
Contro de energía
Consumo energético
900 W
Condiciones ambientales
Alcance de temperatura operativa
10 - 30 °C
Humedad relativa
20 - 80 %
Red
Ethernet connexión
WLAN, conexión
N
Emisión de sonidos
Nivel de ruido de impresión
63 Db
Tratamiento soporte
Tamaño máximo de impresión
215 x 355 mm