Nec NP-PA500U (60003082)
Nec NP-PA500U (60003082)
Fabricante : Nec
Referencia
Nec NP-PA500U
Detalles técnicos
Mando a distancia
Tecnología de conectividad
Con cables
Requisitos de energía
Señal de vídeo analógico
VGA, SVGA, XGA, SXGA, SXGA+, UXGA
Tipo de fuente de alimentación
AC
Audio
Altavoces incorporados
Número de altavoces incorporados
1
Potencia estimada RMS
10 W
Conectividad
Salida de audio
1
Entrada de audio
Puerto - RS-232
0
Cantidad de puertos USB 2.0
Video componente (YPbPr/YCbCr) in
AC (enegía) in
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
3, 5
Audio (L,R) salida
0
Composite video in
Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA
DisplayPorts quantity
Candidad de puertos HDMI
Audio (L,R) in
Entrada de S-Video
Tipo de ranura, CardBus PCMCIA
N
Entrada de audio para PC
Puerto DVI
N
Altavoz/ auricular / line-out jack
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
Sistema de la lente
Enfocar
Manual
Rango focal de lente
Longitud focal
24.4 - 32.5 mm
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
499 x 359 x 144 mm
Peso
8000 g
Contro de energía
Consumo energético
464 W
Consumo de energía (ahorro)
0.2 W
Consumo de energía (inactivo)
16 W
Condiciones ambientales
Humedad relativa
20 - 80 %
Temperatura
5 - 40 °C
Alcance de temperatura operativa
-10 - 50 °C
Red
Ethernet connexión
WLAN, conexión
Color
Color
Blanco
Emisión de sonidos
Nivel de ruido
38 Db
Nivel de ruido (modo económico)
32 Db
Proyector
Brillo de proyector
5000 Lúmenes del ANSI
Tecnología de proyección
LCD
Resolución de origen
WUXGA (1920x1200)
Compatibilidad tamaño de pantalla
635 - 12700 mm (25 - 500 ")
Distancia de proyección del objetivo
0.74 - 20.9 m
Indice de contraste típico
Proporción latitud-altura
Capacidad de zoom
Throw ratio
Alcance de zoom
Vídeo
Analog signal format system
PAL, PAL-M, PAL-N, SECAM, NTSC, NTSC 4.43
Full HD
HD-Ready
Medios de almacenaje
Tarjeta de lectura integrada
Lámparas
Duración de lámpara
3000 h
Potencia de lámpara
330 W