Tacens Aura II 12cm (3AURAII12)
Fabricante : Tacens
Las mejores ofertas
oferta Tacens Aura II 12cm (3AURAII12) Tacens Aura II 12cm (3AURAII12)
oferta Startech.com Ventilador/Enfriador para CPU Socket 478 de 85x70x50mm con Disipador de Calor y Conector TX3 (FAN478) Startech.com Ventilador/Enfriador para CPU Socket 478 de 85x70x50mm con Disipador de Calor y Conector TX3 (FAN478)
Descripción
Aura II 12cm - 12VDC, 50 CFM, 0.09A, 1.08W, 1200RPM (+/-200), 12dB
http://www.tacens.es/auraii.php
Características técnicas
Referencia
Tacens Aura II 12cm
Detalles técnicos
Tipo
Ventilador
Propósito
caja del equipo
Velocidad de rotación
1200 RPM
Fan dimensions
120 mm
Fan performance
50 cfm
Duración del producto
60000 h
Peso y dimensiones
Peso
98.5 g
Contro de energía
Consumo energético
1.08 W
Requisitos de energía
12VDC
Intencidad nominal
0.09 A
Condiciones ambientales
Alcance de temperatura operativa
-10 - 65 °C