Ricoh SP1200SF (406828)
Ricoh SP1200SF (406828)
Fabricante : RICOH
Las mejores ofertas
Descripción
SP1200SF- 22ppm, GDI/PCL6, PS3, 16 MB, 1,200 dpi (600 x 600 dpi), 25 - 400%, A4, B5 (ISO), A5, A6, Fax
http://www.ricoh.es/productos/multifuncionales/multifuncionales-blanco-y-negro/aficiosp-1200sf.aspx
Características técnicas
Referencia
Ricoh SP1200SF
Exhibición
Pantalla
Conectividad
Interfaz estándar
USB 2.0
Impresión directa
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
428 x 397 x 305 mm
Peso
11100 g
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
22 ppm
Duplex printing modes
manual
Tiempo, primera página (monocolor)
10 s
Tiempo, primera página (color)
10 s
Tiempo de calentamiento
18 s
Calidad de impresión
Funciones, todo en uno
copiar, fax, imprimir, escanear
Tecnología de impresión
Laser
Resolución máxima
2400 x 600 DPI
Ciclo de trabajo (máximo)
Funciones de color todo en uno
fax, imprimir, escanear
Funciones dúplex
Capacidad de salida
Capacidad de salida estándar
100 hojas
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
250 hojas
Capacidad del alimentador automático de documentos
35 hojas
Tecnología de la impresión
Idiomas estándares de impresora
BR-Script 3, PCL 6
Exploración
Resolución óptica de escaner
600 x 2400 DPI
Velocidad de escaneo (color)
0.12 ppm
Velocidad de escaneado (negro)
0.08 ppm
Copiado
Resolución máxima de copia
600 x 600 DPI
Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4)
22 cpm
Velocidad de copia (calidad normal, color, A4)
22 cpm
Velocidad de copiado (negro, calidad norma, A3)
Velocidad de copiado (color, calidad normal, A3)
Máximo número de copias
99 copias
Tiempo de primera copia (negro , normal)
15 s
Tiempo de primera copia (color, normal)
15 s
Fax
Velocidad de transmisión de fax
2 sec/page
Velocidad de módem
33.6 Kbit/s
Contro de energía
Consumo energético
320 W
Consumo de energía (inactivo)
75 W
Frecuencia de entrada
50/60 Hz
Voltaje de entrada
220 - 240 V