Epson AcuLaser C9200DN (C11CA15011BY)
Fabricante : Epson
Las mejores ofertas
oferta Hp LaserJet Pro 400 color M451dw (CE958A) Hp LaserJet Pro 400 color M451dw (CE958A)
Descripción
AcuLaser C9200DN - Impresora - color - duplex - laser - A3, Ledger - hasta 26 ppm (monocromo) / hasta 26 ppm (color) - capacidad: 350 hojas - paralelo, USB, 10/100Base-TX
http://www.epson.es/cgi-bin/epson-es/showproduct.cgi?typo=web&search=C11CA15011BZ
Características técnicas
Referencia
Epson AcuLaser C9200DN
Detalles técnicos
Requisitos de energía
220-240 V: 50 Hz/60 Hz, 8.0A
Emisión de sonido (inactivo)
40 Db
Emisión de sonido (operativo)
52 Db
Interfaz
Ethernet 10/100 Base Tx, USB 2.0, Parallel (IEEE 1284)
Sistemas operativos compatibles
Emulaciones
PCL6, PCL5c, ESC/Page, ESC/P2, ESC/Page-Colour, PostScript 3
Características de red
10/100 Base-TX
Procesador
Velocidad de reloj
600 MHz
Memoria
Memoria interna
256 MB
Memoria interna, máximo
768 MB
Exhibición
Pantalla
LCD
Conectividad
Interfaz estándar
USB 2.0, Paralelo
Conectividad opcional
Type-B, CompactFlash
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
823 x 608 x 477 mm
Peso
52.8 kg
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
26 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
26 ppm
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A3)
13 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A3)
13 ppm
Tiempo, primera página (monocolor)
8.1 s
Tiempo de calentamiento
109 s
Tiempo, primera página (color)
11.4 s
Calidad de impresión
Preparado para red
Color
Impresión dúplex
Tecnología de impresión
Láser
Resolución máxima
1200 x 1200 DPI
Ciclo de trabajo (máximo)
150000 páginas
Capacidad de salida
Capacidad de salida estándar
500 hojas
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
350 hojas
Capacidad de entrada máxima
1850 hojas
Capacidad de bandeja multiuso
100 hojas
Formatos de los medios
Standard media sizes
A3, A4, A5, A6, B4, B5, LT, HLT, GLT, EXE, LGL, GLG, F4, MON, DL, C5, C6, C10, IB5, 76 x 99mm to 305 x 508 mm
Tecnología de la impresión
Número de cartuchos de impresión
Contro de energía
Consumo energético
Consumo de energía (inactivo)
146 W
Consumo de energía (ahorro)
11 W
Consumo de energía (off)
0 W
Consumo de energía (activa)
576 W
Condiciones ambientales
Humedad relativa
15 - 85 %
Alcance de temperatura operativa
10 - 35 °C
Red
Ethernet connexión
WLAN, conexión
N
Protocolos de gestión
Protocolos de network soportados (IPv4)
Emisión de sonidos
Nivel de ruido, estado de reposo
40 Db
Nivel de ruido de impresión
52 Db
Tratamiento soporte
Tamaño máximo de impresión
A3 (297 x 420 mm)