Epson AcuLaser C2900DN (C11CB74001BZ)
Fabricante : Epson
Las mejores ofertas
oferta Hp LaserJet Pro 400 color M451dw (CE958A) Hp LaserJet Pro 400 color M451dw (CE958A)
Características técnicas
Referencia
Epson AcuLaser C2900DN
Detalles técnicos
Características de red
Gigabit Ethernet
Sistemas operativos compatibles
Windows XP, Vista, 7, Server 2003, 2008 | Mac OS X 10.4.11+
Procesador
Velocidad de reloj
400 MHz
Memoria
Memoria interna
256 MB
Memoria interna, máximo
768 MB
Mac, compatible
Mínimos requerimientos de sistema
USB
Conectividad
Interfaz estándar
USB 2.0, Ethernet
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
403.5 x 469.4 x 416.1 mm
Peso
19600 g
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
23 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
23 ppm
Tiempo, primera página (monocolor)
15.5 s
Tiempo de calentamiento
15.5 s
Tiempo, primera página (color)
Calidad de impresión
Preparado para red
Color
Impresión dúplex
N
Tecnología de impresión
Laser
Resolución máxima
600 x 600 DPI
Ciclo de trabajo (máximo)
40000 páginas
Capacidad de salida
Capacidad de salida estándar
150 hojas
250 hojas
Capacidad de entrada máxima
501 hojas
Tecnología de la impresión
Idiomas estándares de impresora
PCL 5c, PCL 6, PostScript 3
Número de cartuchos de impresión
4
Contro de energía
Consumo energético
1100 W
Frecuencia de entrada
50/60 Hz
Voltaje de entrada
220-240 V
Condiciones ambientales
Humedad relativa
10 - 85 %
Temperatura
10 - 35 °C
Húmedad (en almacenaje)
15 - 85 %
Alcance de temperatura operativa
10 - 32 °C
Red
Ethernet connexión
WLAN, conexión
N
Protocolos de gestión
Emisión de sonidos
Nivel de ruido de impresión
53 Db
Tratamiento soporte
Tamaño máximo de impresión
A4 (210 x 297 mm)