Epson WorkForce Pro WP-4535 DWF (C11CB33301)
Fabricante : Epson
Las mejores ofertas
oferta Hp Photosmart 5510 e-All-in-One (CQ176B) Hp Photosmart 5510 e-All-in-One (CQ176B)
oferta Impresora multifuncional HP Deskjet 1050A (CQ198B) Impresora multifuncional HP Deskjet 1050A (CQ198B)
oferta Impresora HP Officejet 7500A e-All-in-One de formato ancho (C9309A) Impresora HP Officejet 7500A e-All-in-One de formato ancho (C9309A)
Características técnicas
Referencia
Epson WorkForce Pro WP-4535 DWF
Detalles técnicos
Protocolos de gestión
SNMPv1
Ciclo de trabajo
1600 páginas por mes
Sistemas operativos compatibles
Emisiones de presión acústica
34.3 Db
Procesador
Velocidad de reloj
333 MHz
Exhibición
Tamaño de pantalla en diagonal
63.5 mm (2.5 ")
Conectividad
Interfaz estándar
Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrico
Impresión directa
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
460 x 420 x 341 mm
Peso
13.8 kg
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
26 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
24 ppm
Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4)
7.1 ppm
Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4)
9.2 ppm
Tiempo, primera página (monocolor)
20 s
Tiempo, primera página (color)
28 s
Márgenes de impresión
3 mm
Calidad de impresión
Funciones, todo en uno
copiar, fax, imprimir, escanear
Tecnología de impresión
inyección de tinta
Resolución máxima
4800 x 1200 DPI
Ciclo de trabajo (máximo)
20000 páginas
Funciones de color todo en uno
Funciones dúplex
imprimir, escanear
Capacidad de salida
Capacidad de salida estándar
150 hojas
250 hojas
Capacidad de entrada máxima
330 hojas
Capacidad del alimentador automático de documentos
80 hojas
Tecnología de la impresión
Colores de impresión
Negro, Cian, Magenta, Amarillo
Gota de tinta
3pl
Exploración
Resolución óptica de escaner
1200 x 2400 DPI
Maximum scan area
A4 / Letter (216 x 297)
Tipo de digitalización
Flatbed & ADF
Escanear a
E-mail, USB
Tecnología de exploración
CIS
Copiado
Resolución máxima de copia
1200 x 600 DPI
Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4)
13 cpm
Velocidad de copia (calidad normal, color, A4)
8.6 cpm
Copiar aumentar/disminuir
25 - 400 %
Fax
Resolución de fax
200 x 200 DPI
Velocidad de transmisión de fax
3 sec/page
Velocidad de módem
33.6 Kbit/s
Rellamada automática
Capacidad máxima para números de marcación rápida
Modo de corrección de errores (ECM)
Contro de energía
Consumo energético
17 W
Consumo de energía (inactivo)
3.8 W
Consumo de energía (off)
0.3 W
Voltaje de entrada
100 - 240 V
Consumo de energía (ahorro)
8 W
Frecuencia de entrada
50/60 Hz
Poder acústico de sonido
44 dB
Condiciones ambientales
Alcance de temperatura operativa
10 - 35 °C
Red
Ethernet connexión
WLAN, conexión
Protocolos de network soportado (IPv6)
HTTP, DHCP, BOOTP, AutoIP, DNS, Bonjour (mDNS), SNTP, SSDP, WSD, LLTD, LLMNR, SLP, ENPC
Protocolos de network soportados (IPv4)
Algoritmo de seguridad
WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK
Tipo de Wireless LAN
802.11b, 802.11g, 802.11n
Tratamiento soporte
Tamaño máximo de impresión
Legal (216 x 356 mm)
Tipos de bandeja estándar
Sobres, Papel fotográfico, Papel común
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A4, A5, A6
ISO tamaño de serie B (B0...B9)
B5
ISO tamaño de serie C (C0...C9)
C4
Tamaño de impresora No-ISO
Legal, Letter
Tamaño de sobres
10, C6, DL
Tamaño de papel fotográfico
88.9x127, 101.6x152.4, 127x177.8, 203.2x254 mm (3.5x5, 4x6, 5x7, 8x10 ")
Peso de bandeja estándar
64 - 256 g/m²
Formato a medida, largo
127 - 1117 mm
Formato a medida, ancho
89 - 216 mm