Epson EB-460 (V11H343540LE)
Epson EB-460 (V11H343540LE)
Fabricante : Epson
Referencia
Epson EB-460
Detalles técnicos
Mando a distancia
Tecnología de conectividad
Con cables
Protector de brillo (modo económico)
2080 Lúmenes del ANSI
Ángulo de inclinación
0 - 13 °
Audio
Altavoces incorporados
Número de altavoces incorporados
1
Potencia estimada RMS
10 W
Conectividad
Entrada de audio
1
Salida de audio
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
Candidad de puertos HDMI
0
Cantidad de puertos USB 2.0
2
Composite video in
Puerto - RS-232
Audio (L,R) in
Conector USB
USB A, USB B
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
Entrada de S-Video
Video componente (YPbPr/YCbCr) in
AC (enegía) in
Micrófono, line-in jack
Puerto DVI
N
Sistema de la lente
Longitud focal
4.68 mm
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
481 x 369 x 115 mm
Peso
6200 g
Contro de energía
Consumo energético
343 W
Voltaje de entrada
100 - 240 V
Frecuencia de entrada
50/60 Hz
Voltage tolerance
10 %
Consumo de energía (inactivo)
0.3 W
Red
Ethernet connexión
WLAN, conexión
N
Color
Color
Gris, Blanco
Emisión de sonidos
Nivel de ruido
35 Db
Nivel de ruido (modo económico)
28 Db
Frecuencia de exploración
Rango de escaneado vertical
50 - 85 Hz
Rango de escaneado horizontal
15 - 92 kHz
Dot clock frecuencia de escaneado
162 MHz
Proyector
Brillo de proyector
3000 Lúmenes del ANSI
Resolución de origen
XGA (1024x768)
Compatibilidad tamaño de pantalla
1600.2 - 2590.8 mm (63 - 102 ")
Distancia de proyección del objetivo
0.46 - 0.76 m
Proporción latitud-altura
4:3
Indice de contraste típico
2000:1
Número de colores
16.77 M
Alcance de zoom
Uniformidad
90 %
Tipo de matriz
3-panel (p-Si TFT activo)
Tamaño de matriz
16 mm (0.63 ")
Keystone correction, vertical
±5 °
Vídeo
Analog signal format system
NTSC, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM
Full HD
Lámparas
Duración de lámpara
2500 h
Potencia de lámpara
230 W