Epson EB-440W (V11H318240)
Epson EB-440W (V11H318240)
Fabricante : Epson
Referencia
Epson EB-440W
Audio
Número de altavoces incorporados
1
Potencia estimada RMS
10 W
Conectividad
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Cantidad de puertos USB 2.0
Entrada de S-Video
Video componente (YPbPr/YCbCr) in
Puerto - RS-232
Sistema de la lente
Longitud focal
0 - 4.68 mm
Throw ratio
0.37:1
Peso y dimensiones
Peso
5700 g
Contro de energía
Consumo energético
9 W
Consumo de energía (inactivo)
1 W
Proyector
Brillo de proyector
2200 Lúmenes del ANSI
Tecnología de proyección
LCD
Resolución de origen
WXGA (1280x800)
Compatibilidad tamaño de pantalla
1498.6 - 2463.8 mm (59 - 97 ")
Indice de contraste típico
1600:1
Proporción latitud-altura
Capacidad de zoom
x1.35
Corrección vertical de keystone (trapezoide)
±5 °
Lámparas
Duración de lámpara
2500 h
Potencia de lámpara
230 W
Tipo de lámpara
UHE
Vida de la lámpara (modo economico)
3500 h
Otras características
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
369 x 481 x 115 mm
Requisitos de energía
100 - 240 V AC ±10%, 50/60 Hz