Xpertvision GeForce GT 440 (NE5T4400FHD01)
XpertVision
Referencia
Xpertvision GeForce GT 440
Detalles técnicos
Factor de forma
ATX
Sistemas operativos compatibles
Windows 7, Vista, XP
Procesador
Procesador gráfico
GeForce GT 440
Máxima resolución
2560 x 1600 Pixeles
Graphics processor family
NVIDIA
Velocidad de reloj
810 MHz
Reloj de sombreo
1620 MHz
Adaptador gráfico, RAMDAC
400 MHz
Soporte para proceso paralelo
N
Resolución (máxima analógica)
2048x1536 Pixeles
Procesadores de corriente
96
Memoria
Adaptador de memoria gráfica
1024 MB
Tipo de memoria de adaptador gráfico
GDDR5
Ancho de datos
128 Bit
Velocidad de memoria del reloj
1600 MHz
Requisitos del sistema
Mac, compatible
N
Requisitos de energía
22A
Sistema de fuente de alimentación, mínimo
300 W