Canon A1300 (6178B012AA)
Canon A1300 (6178B012AA)
Fabricante : Canon
Referencia
Canon A1300
Memoria
Memoria interna
Tarjetas de memorias compatibles
SD, SDHC, SDXC
Exhibición
Pantalla
TFT
Tamaño de pantalla en diagonal
68.6 mm (2.7 ")
Resolución de la pantalla de la cámara
230000 Pixeles
Campo de visión
100 %
Pantalla táctil
N
Segunda pantalla de cristal líquido
N
Audio
Micrófono incorporado
Conectividad
PictBridge
Conexión PC
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Cantidad de puertos USB 3.0
0
Sistema de la lente
Zoom óptico
5 x
Zoom digital
4 x
Longitud focal
5 - 25 mm
Distancia focal mínima (equivalente a película de 35mm)
28 mm
Máxima distancia de enfoque (equivalente a película 35mm)
140 mm
Apertura mínima
2.8
Apertura máxima
6.9
Zoom combinado
20 x
Peso y dimensiones
Peso
0.174 kg
Ancho
94.7 mm
Profundidad
29.8 mm
Altura
61.7 mm
Peso (incluyendo batería)
174 g
Exposición ligera
Sensibilidad ISO
Tipo de exposición
Shutter priority AE
Control de exposición
Program AE
Corrección de exposición a la luz
± 2EV (1/3EV step)
Calidad del cuadro
Megapixel
16 MP
Tipo de cámara
Compact
Tamaño del sensor óptico
1/0.0906 mm (1/2.3 ")
Tipo de sensor
CCD
Máxima resolución de imagen
4608 x 3456 Pixeles
Resolución de captura de imagenes fijas
1600 x 1200, 3264 x 2448, 4608 x 2592, 4608 x 3456, 640 x 480
Estabilizador de imagen
Formatos de imagen soportados
EXIF, JPG
Condiciones ambientales
Alcance de temperatura operativa
0 - 40 °C
Humedad relativa
10 - 90 %