Msi R6870-2PM2D1GD5/OC (V245-022R)
Fabricante : MSI
Referencia
Msi R6870-2PM2D1GD5/OC
Procesador
Procesador gráfico
Radeon HD 6870
Máxima resolución
1920 x 1200 Pixeles
Graphics processor family
AMD
Velocidad de reloj
920 MHz
Adaptador gráfico, RAMDAC
400 MHz
Soporte para proceso paralelo
Interferencia cruzada
Memoria
Adaptador de memoria gráfica
1024 MB
Tipo de memoria de adaptador gráfico
GDDR5-SDRAM
Ancho de datos
256 Bit
Velocidad de memoria del reloj
4200 MHz
Requisitos del sistema
Mac, compatible
Conectividad
Tipo de interfaz
PCI Express 2.1
Cantidad de puertos DVI-D
1
Cantidad de puertos DVI-I
1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
Cantidad de puertos de pantalla
0
Candidad de puertos HDMI
Cantidad de puertos Mini Display
2
Peso y dimensiones
Profundidad
115 mm
Altura
35 mm
Ancho
245 mm