Epson AcuLaser C4200DNPC5 (C11C600001BV)
Ampliar imagen
Fabricante : Epson
Las mejores ofertas
oferta Hp LaserJet Pro 400 color M451dw (CE958A) Hp LaserJet Pro 400 color M451dw (CE958A)
Características técnicas
Referencia
Epson AcuLaser C4200DNPC5
Detalles técnicos
Requisitos de energía
220/240V, 50/60Hz
Emisión de sonido (ahorro de energía)
35 Db
Emisión de sonido (operativo)
55 Db
Sistemas operativos compatibles
Windows 98/Me/XP/2000/Server 2003 | Mac OSX 10.1.2+
Características de red
Ethernet/Fast-Ethernet
Compatibilidad electromagnética
EN55022 (CIRSPR), Class B; EN61000-3-2 Class A; EN61000-3-3
Interfaz
LAN, Paralelo, USB 2.0 Type B
Emulaciones
PCL6 (optional), PCL5c, ESC/Page, ESC/Page-Colour, ESC/P2, PostScript 3
Procesador
Velocidad de reloj
600 MHz
Procesardor incorporado
PowerPC
Memoria
Memoria interna
128 MB
Exhibición
Pantalla
LCD
Conectividad
Puertos de entrada y salida (E/S)
USB | IEEE 1284(Win) | RJ-45
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
437 x 588 x 457 mm
Peso
34.5 kg
Velocidad de la impresión
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4)
35 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4)
25 ppm
Tiempo, primera página (color)
10.2 s
Calidad de impresión
Color
Impresión dúplex
Tecnología de impresión
Láser
Resolución máxima
1200 x 1200 DPI
Ciclo de trabajo (máximo)
90000 páginas
Capacidad de salida
Capacidad de salida máxima (hojas)
250 hojas
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
700 hojas
Capacidad de entrada máxima
2350 hojas
Formatos de los medios
Formatos a medida
90 x 139.7mm - 220 x 355.6mm
Standard media sizes
GLT, HLT, F4, LGL13, LGL14
Tecnología de la impresión
Idiomas estándares de impresora
ESC/Page Colour, ESC/Page, ESC/P2, FX, IBM Mode I239X, Adobe PS3
Tipos de letra
Contro de energía
Consumo energético
960 W
Consumo de energía (inactivo)
71 W
Condiciones ambientales
Humedad relativa
15 - 85 %
Temperatura de funcionamiento recomendada
10 - 32 °C
Red
Protocolos de gestión
Protocolos de network soportados (IPv4)
Tratamiento soporte
Tamaño máximo de impresión
A4 (210 x 297 mm)